Digital sewa and tour and travel guide

Just another WordPress site

  1. Home
  2. /
  3. Tour & travel
  4. /
  5. यात्रा गाइड
  6. /
  7. बस, ट्रेन, हवाई और कार से औली कैसे पहुंचे?

बस, ट्रेन, हवाई और कार से औली कैसे पहुंचे?

नमस्कार दोस्तों आज के इस लेख में हम आपको बताने वाले हैं कि आप औली कैसे पहुंच सकते हो, और हमने औली तक पहुंचने के लिए बहुत सारे माध्यमों का बारे में बताया है आप जिस माध्यम से औली आना चाहते हैं उस माध्यम से आ सकते हैं जिसमें बस सेवा, ट्रैन सेवा, और हवाई सेवा भी शामिल है तो अगर आप जाना चाहते हैं तो इस लेख को पूरा जरूर पढ़िए।

बस, ट्रेन, हवाई और कार से औली कैसे पहुंचे
बस, ट्रेन, हवाई और कार से औली कैसे पहुंचे

इन्हें भी पढ़ें: औली कहां स्थित है? औली के बारे में जानकारी?

हवाई मार्ग से औली कैसे पहुंचे:

  • देहरादून में जॉली ग्रांट हवाई अड्डा
  • देहरादून – औलीक से 149 किमी
  • हवाई अड्डे का प्रकार: घरेलू हवाई अड्डा
  • कनेक्ट शहर: दिल्ली, मुंबई और कोलकाता, बेंगलुरु, चेन्नई, हैदराबाद, ईटीसी से नियमित उड़ानों द्वारा भारत के प्रमुख शहर
  • औली पहुंचे – आप टैक्सी किराए पर ले सकते हैं या औली के लिए बस पकड़ सकते हैं लेकिन बस आपको जोशीमठ तक ही ले जाती है, जोशीमठ से आपको रोपवे या सड़क मार्ग से औली पहुंचना होगा।
हैचबैकएसी, 4 सीटर7300
सेडानएसी, 4 सीटर8000
एसयूवीएसी, 6 सीटर12800

इन्हें भी पढ़ें: Top 10 Beautiful Place for tour in Uttarakhand in hindi?

बस से औली कैसे पहुंचे:

  • निकटतम बस सेवा ऋषिकेश औली से (रात भर की यात्रा ऋषिकेश से औली तक)
  • कनेक्ट शहर- दिल्ली, सोनमर्ग और कश्मीर के अन्य पड़ोसी शहरों से बस सेवाएं।
  • बस प्रकार- सरकारी और निजी दोनों कंपनियों द्वारा संचालित डीलक्स और लग्जरी बसें
बस ऑपरेटरपहली बसअंतिम बसअवधि
यूपीएसआरटीसी08:01:0023:30:0006 घंटे 41 मिनट
महालक्ष्मी ट्रेवल्स02:30:0003:30:0006 घंटे 41 मिनट
साहसिक बुकिंग केंद्र10:40:0023:10:0006 घंटे 41 मिनट
एजी छुट्टियां21:45:0021:45:0006 घंटे 41 मिनट

दिल्ली में बोर्डिंग पॉइंट

  • कश्मीरी गेट
  • फतेहपुरी
  • कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन
  • लाल किला
  • अक्षरधाम मेट्रो स्टेशन
  • वैशाली मेट्रो स्टेशन

इन्हें भी पढ़ें: उत्तराखंड में गर्मियों में देखने के लिए सबसे अच्छी जगह

ऋषिकेश में ड्रॉपिंग पॉइंट्स

  • ऋषिकेश
  • ऋषिकेश
  • नटराज चौक
  • नटराज चौक
  • नेताराज चौक
  • ऋषिकेश से दिल्ली

सड़क/सेल्फ ड्राइव द्वारा औली कैसे पहुंचे

  • औली से ऋषिकेश 196 किलोमीटर दूर है।
  • यात्रा का समय- 1-2 घंटे तक पहुंच गया
  • सलाह- इस क्षेत्र में ड्राइव करने के लिए अपनी कार को विशेष रूप से सुसज्जित टायरों से अपडेट करें।

ट्रेन से औली कैसे पहुंचे

  • निकटतम रेलवे स्टेशन हरिद्वार और देहरादून है।
  • दूरी- देहरादून हवाई अड्डे से 131 किमी
  • दिल्ली, पंजाब, मुंबई आदि जैसे अधिकांश प्रमुख भारतीय शहरों से जुड़ें

हरिद्वार और देहरादून से गुजरने वाली ट्रेनें – समय सारणी और समय सारिणी:

औली के निकटतम रेलवे स्टेशन के बारे में सभी जानकारी प्राप्त करें, औली से ट्रेन बस और हवाई मार्ग से औली कैसे पहुंचे। ट्रेन का समय और कार्यक्रम औलीक से गुजर रहा है

इन्हें भी पढ़ें: उत्तराखंड के कुछ अद्भुत पर्यटन स्थल?

नई दिल्ली से चलने वाली ट्रेनें

ट्रेन संख्यानामप्रस्थान स्टेशन (समय)आगमन स्टेशन (समय)यात्रा समय
4053आनंद विहार ट्रम देहरादून एसी स्पेशलआनंद विहार ट्रम (14:25)हरिद्वार जंक्शन (19:50)5h 25m
14041मसूरी एक्सप्रेसदिल्ली एस रोहिल्ला (21:30)हरिद्वार जंक्शन (05:50)8h 20m

नई दिल्ली से आने वाली ट्रेनें

ट्रेन संख्यानामप्रस्थान स्टेशन (समय)आगमन स्टेशन (समय)यात्रा समय
22917हरिद्वार एक्सप्रेसएच निजामुद्दीन (11:00)हरिद्वार जंक्शन (16:05)5ह 5मी
12911वलसाड हरिद्वार एक्सप्रेसएच निजामुद्दीन (11:00)हरिद्वार जंक्शन (16:05)5ह 5मी
12287देहरादून एक्सप्रेसएच निजामुद्दीन (14:00)हरिद्वार जंक्शन (19:10)5ह 10मी
14309उज्जैनी एक्सप्रेसएच निजामुद्दीन (11:30)हरिद्वार जंक्शन (16:48)5ह 18मी
14317इंदौर देहरादून एक्सप्रेसएच निजामुद्दीन (11:30)हरिद्वार जंक्शन (16:48)5ह 18मी
12171लोकमान्यतिलक टर्मिनस हरिद्वार जंक्शन एसी सुपरफास्टएच निजामुद्दीन (07:30)हरिद्वार जंक्शन (13:10)5ह 40मी
18477उत्कल एक्सप्रेसएच निजामुद्दीन (14:35)हरिद्वार जंक्शन (20:30)5ह 55मी
12687देहरादून एक्सप्रेसएच निजामुद्दीन (21:10)हरिद्वार जंक्शन (03:17)6h 7m
19565उत्तरांचल एक्सप्रेसदिल्ली कैंट (09:50)हरिद्वार जंक्शन (16:05)6h 15m
19609अजमेर जंक्शन हरिद्वार जंक्शन एक्सप्रेसदिल्ली (03:40)हरिद्वार जंक्शन (10:25)6h 45m
4735बीकानेर जंक्शन हरिद्वार जंक्शन विशेषदिल्ली (03:40)हरिद्वार जंक्शन (10:25)6h 45m
19105हरिद्वार मेलदिल्ली कैंट (04:20)हरिद्वार जंक्शन (12:10)7h 50m
19019देहरादून एक्सप्रेसतुगलकाबाद (04:49)हरिद्वार जंक्शन (14:50)10h 1m

इन्हें भी पढ़ें: उत्तराखंड का सबसे अच्छा हिल स्टेशन कौन सा है?

औली कहाँ स्थित है?

उत्तराखंड के चमोली जिले में स्थित है।

मैं हवाई मार्ग से औली कैसे पहुँच सकता हूँ?

हवाई मार्ग से: जॉली ग्रांट हवाई अड्डा या देहरादून हवाई अड्डा, जो लगभग 220 किमी दूर स्थित है, औली के सबसे नजदीक है। जेट एयरवेज, एयर इंडिया रीजनल और स्पाइसजेट द्वारा संचालित दैनिक उड़ानें मुंबई, दिल्ली और बैंगलोर जैसे प्रमुख शहरों से उपलब्ध हैं। औली पहुंचने के लिए यात्री यहां से आसानी से बस और टैक्सी सेवाओं का लाभ उठा सकते हैं।

मैं ट्रेन से दिल्ली से औली कैसे जा सकता हूँ?

नई दिल्ली से औली की कुल दूरी लगभग 495 किलोमीटर है। औली में कोई रेलवे स्टेशन नहीं है, इसलिए औली से 148 किलोमीटर की दूरी पर ऋषिकेश निकटतम रेलवे स्टेशन है। आप ऋषिकेश से जोशीमठ के लिए किसी भी वाहन को रेफर कर सकते हैं, कुल दूरी 255 किलोमीटर लगभग है, 8 – 9 घंटे की यात्रा के बाद।

क्या आप कार से औली जा सकते हैं?

औली के लिए हरिद्वार, ऋषिकेश और हरिद्वार से बसें, टैक्सी, कैब और साझा वाहन आसानी से उपलब्ध हैं।

औली के सबसे नजदीक कौन सा स्टेशन है?

हरिद्वार रेलवे स्टेशन 273 किमी की दूरी पर स्थित निकटतम रेलवे स्टेशन है और यहां से भारत के सभी प्रमुख शहरों और शहरों को जोड़ने वाली कई ट्रेनें नियमित रूप से चलती हैं। रेलवे स्टेशन से, टैक्सी और बसें उपलब्ध हैं, जिनका उपयोग किफायती कीमत पर औली पहुंचने के लिए किया जा सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.