Digital sewa and tour and travel guide

Just another WordPress site

  1. Home
  2. /
  3. Tour & travel
  4. /
  5. यात्रा गाइड
  6. /
  7. आगरा कैसे पहुंचे | ट्रेन | बस | फ्लाइट और कार से

आगरा कैसे पहुंचे | ट्रेन | बस | फ्लाइट और कार से

जबकि दिल्ली में इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा (लगभग 220 किमी दूर) आगरा का निकटतम प्रमुख हवाई अड्डा है; आगरा कैंट और आगरा फोर्ट रेलवे स्टेशन, दो मुख्य रेलवे स्टेशन हैं, जो शहर की सेवा करते हैं। हालांकि, रोडवेज और राज्य बसों से आगरा की यात्रा करना यहां पहुंचने का सबसे आसान और सस्ता तरीका है।

हवाई मार्ग से आगरा कैसे पहुँचें:

  • निकटतम हवाई अड्डा: आगरा शहर में खेरिया हवाई अड्डा (AGR) हवाई अड्डा
  • हवाई अड्डे से दूरी- 13 किमी
  • हवाई अड्डे का प्रकार: घरेलू हवाई अड्डा / मौसमी वाणिज्यिक हवाई अड्डा (केवल नई दिल्ली से एयर इंडिया की उड़ानों से जुड़ा)
  • कनेक्ट शहर: दिल्ली से नियमित उड़ानों द्वारा भारत के प्रमुख शहर
  • हवाई अड्डे से पहुंचे – आप टैक्सी किराए पर ले सकते हैं या आगरा के लिए बस पकड़ सकते हैं लेकिन बस आपको ले जाती है खेरिया हवाई अड्डा आगरा शहर से
नई दिल्ली आगरा सस्ती उड़ानेंकिराया INRयात्रा की तिथिएयरलाइंस का नामनिधारित समय
आज का सबसे कम किरायारु.4571*13/05/19एयर इंडिया10:15 पूर्वाह्न-01:20 अपराह्न
30 दिनों के भीतर सबसे सस्ता किराया3101*01/06/19एयर इंडिया10:15 पूर्वाह्न-01:20 अपराह्न
90 दिनों के भीतर सबसे सस्ता किराया2156*08/07/19एयर इंडिया10:15 पूर्वाह्न-01:20 अपराह्न
यात्रा करने के लिए सबसे कम किराया2156*08/07/19एयर इंडिया10:15 पूर्वाह्न-01:20 अपराह्न
ट्रेन, बस और कार से आगरा से जयपुर कैसे पहुंचे
ट्रेन, बस और कार से आगरा से जयपुर कैसे पहुंचे

बस से आगरा कैसे पहुंचे:

  • आगरा से निकटतम बस सेवा ऋषिकेश (ऋषिकेश से आगरा तक रात भर की यात्रा)
  • कनेक्ट शहर- दिल्ली, सोनमर्ग और कश्मीर के अन्य पड़ोसी शहरों से बस सेवाएं।
  • बस प्रकार- सरकारी और निजी दोनों कंपनियों द्वारा संचालित डीलक्स और लग्जरी बसें
बस ऑपरेटरपहली बसअंतिम बसअवधि
यूपीएसआरटीसी07:30:0021:30:0003 बजे 09 मिनट
फाल्कन टूर एंड ट्रैवेल्स05:30:0007:45:0003 बजे 09 मिनट
अमर ट्रेवल्स20:30:0022:30:0003 बजे 09 मिनट
इंडिया इम्पैक्ट टूर एंड ट्रेवल्स06:00:0007:45:0003 बजे 09 मिनट
साझा कार की सवारी – ibiboRyde . द्वारा01:00:0017:00:0003 बजे 09 मिनट

दिल्ली में बोर्डिंग पॉइंट
अमर ट्रेवल्स
अक्षरधाम मंदिर
तीस हजारी, दिल्ली
क्राउन प्लाजा होटल
कश्मीरी गेट मेट्रो स्टेशन, गेट नं। 1

आगरा में ड्रॉपिंग पॉइंट्स
अमर इंडिगो ट्रेवल्स
आगरा फूड कॉर्नर, रमादा प्लाजा आगरा के सामने
आगरा बाईपास
यमुना एक्सप्रेसवे (आगरा)
आगरा शहर
कुबेरपुर के पास आगरा

सड़क/सेल्फ़ ड्राइव द्वारा आगरा कैसे पहुँचें

  • ऋषिकेश है 196 किमी आगरा से किमी.
  • यात्रा का समय- 1-2 घंटे तक पहुंच गया
  • सलाह- इस क्षेत्र में ड्राइव करने के लिए अपनी कार को विशेष रूप से सुसज्जित टायरों से अपडेट करें।
हैचबैकएसी, 4 सीटर2300
सेडानएसी, 4 सीटर2500
एसयूवीएसी, 6 सीटर3600
MMT_ASSURED_INNOVAएसी, 6 सीटर6400

ट्रेन से आगरा कैसे पहुंचे

  • निकटतम रेलवे स्टेशन हरिद्वार और देहरादून है।
  • दूरी- देहरादून हवाई अड्डे से 131 किमी
  • दिल्ली, पंजाब, मुंबई आदि जैसे अधिकांश प्रमुख भारतीय शहरों से जुड़ें

दिल्ली से चलने वाली ट्रेनें

ट्रेन संख्यानामप्रस्थान स्टेशन (समय)आगमन स्टेशन (समय)यात्रा समय
12002भोपाल शताब्दीनई दिल्ली (06: 00)आगरा कैंट (08:06)2h 6m
12628कर्नाटक एक्सप्रेसनई दिल्ली (21:15)आगरा कैंट (00:02)2h 47m
12626केरल एक्सप्रेसनई दिल्ली (11:30)आगरा कैंट (14:25)2h 55m
22404नई दिल्ली पुडुचेरी एक्सप्रेसनई दिल्ली (23:50)आगरा कैंट (02:50)3h 0m
12191नई दिल्ली जबलपुर सुपरफास्ट एक्सप्रेसनई दिल्ली (14:05)आगरा कैंट (17:10)3h 5m
12616गोंदिया जंक्शन टर्मिनस एक्सप्रेसनई दिल्ली (18:40)आगरा कैंट (21:45)3h 5m
12724एपी एक्सप्रेसनई दिल्ली (17:30)आगरा कैंट (20:37)3ह 7मी
4012नई दिल्ली एसएनएसआई सुपरफास्ट स्पेशलनई दिल्ली (23:55)आगरा कैंट (03:05)3h 10m
14212इंटरसिटी एक्सप्रेसनई दिल्ली (17:40)आगरा कैंट (22:05)4h 25m

दिल्ली से गुजरने वाली ट्रेनें

ट्रेन संख्यानामप्रस्थान स्टेशन (समय)आगमन स्टेशन (समय)यात्रा समय
12486श्री गंगानगर नांदेड़ एक्सप्रेसनई दिल्ली (23:50)आगरा कैंट (02:50)3h 0m
4721श्री गंगानगर नांदेड़ सुपरफास्ट स्पेशलनई दिल्ली (23:50)आगरा कैंट (02:50)3h 0m
19308चंडीगढ़ इंदौर जंक्शन बीजी एक्सप्रेसनई दिल्ली (23:40)आगरा कैंट (02:40)3h 0m
12422अमृतसर जंक्शन नांदेड़ सुपरफास्ट एक्सप्रेसनई दिल्ली (23:50)आगरा कैंट (02:50)3h 0m
2422जम्मू तवी नांदेड़ स्पेशलनई दिल्ली (23:50)आगरा कैंट (02:50)3h 0m
22458ऊना हिमाचल नांदेड़ सुपरफास्ट एक्सप्रेसनई दिल्ली (23:50)आगरा कैंट (02:50)3h 0m
12716अमृतसर जंक्शन नांदेड़ एक्सप्रेसनई दिल्ली (13:20)आगरा कैंट (16:30)3h 10m
22456कालका एसएनएसआई सुपरफास्ट एक्सप्रेसनई दिल्ली (23:55)आगरा कैंट (03:05)3h 10m
4014एच निजामुद्दीन पुणे जंक्शन Premiuनई दिल्ली (00:10)आगरा कैंट (03:25)3h 15m
12920मालवा एक्सप्रेसनई दिल्ली (19:20)आगरा कैंट (22:40)3h 20m
11078झेलम एक्सप्रेसनई दिल्ली (10:20)आगरा कैंट (13:50)3h 30m
8798दुर्ग प्रीमियम स्पेशलनई दिल्ली (19:05)आगरा कैंट (22:35)3h 30m
12138पंजाब मेलनई दिल्ली (05:15)आगरा कैंट (08:50)3h 35m
18508हीराकुंड एक्सप्रेसनई दिल्ली (08:10)आगरा कैंट (11:45)3h 35m
16032अंडमान एक्सप्रेसनई दिल्ली (14:30)आगरा कैंट (18:30)4h 0m
11450जम्मू तवी जबलपुर एक्सप्रेसनई दिल्ली (14:30)आगरा कैंट (18:30)4h 0m
16318हिमसागर एक्सप्रेसनई दिल्ली (14:30)आगरा कैंट (18:30)4h 0m
16688नवयुग एक्सप्रेसनई दिल्ली (14:30)आगरा कैंट (19:05)4h 35m
18216जम्मू तवी दुर्ग एक्सप्रेसनई दिल्ली (19:05)आगरा कैंट (00:15)5ह 10मी
11058अमृतसर जंक्शन लोकमान्यतिलक टर्मिनस एक्सप्रेसआदर्श नगर दिल्ली (19:32)आगरा कैंट (00:55)5h 23m
13008यूए तूफान एक्सप्रेसनई दिल्ली (07: 00)आगरा का किला (13:02)6h 2m

हरिद्वार और देहरादून से गुजरने वाली ट्रेनें – समय सारणी और समय सारिणी:

आगरा के निकटतम रेलवे स्टेशन के बारे में सभी जानकारी प्राप्त करें, ट्रेन बस और हवाई मार्ग से आगरा से आगरा कैसे पहुंचे। आगरा से गुजरने वाली ट्रेन का समय और कार्यक्रम

मैं आगरा में कैसे यात्रा कर सकता हूँ?

आगरा में परिवहन- ऑटो रिक्शा, और साइकिल रिक्शा।

आगरा के चारों ओर उपलब्ध, ये शहर की तंग सड़कों के आसपास जाने का एक अच्छा तरीका है।
चलना। यह शायद शहर के चारों ओर घूमने के सर्वोत्तम तरीकों में से एक है। टैक्सी।

आगरा के पास कौन सा हवाई अड्डा है?

निकटतम अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा नई दिल्ली का आईजीआई हवाई अड्डा है, जो आगरा से 200 किमी दूर है। पर्यटक मेकमाईट्रिप पर आगरा से आने-जाने के लिए आकर्षक उड़ान सौदों का लाभ उठा सकते हैं। आगरा उत्तर प्रदेश में स्थित एक शानदार शहर है और ताजमहल के लिए जाना जाता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published.